Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил отменить все решения по результатам продажи “Криворожстали”

[13:22 08 февраля 2005 года ]

Правительство Украины поручил Фонду государственного имущества отменить все решения по результатам приватизации "Криворожстали", передают. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, комментируя результаты совещания по вопросам управления государственной собственностью, которое прошло утром во вторник.

"Сегодня с Фондом госимущества обсуждался вопрос, чтобы он признал законным иск Генпрокуратуры и отдельных народных депутатов к суду и своими решениями отменил незаконную приватизацию", — сказала она.

Накануне Генеральная прокуратура внесла кассационное представление в Верховный суд с требованием отменить постановление Высшего хозяйственного суда, который отказался признать недействительной продажу 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь".

По словам Ю. Тимошенко, параллельно Печерский районный суд Киева рассматривает иск физических лиц, оспаривающих законность приватизации этого предприятия. В случае возврата "Криворожстали" по суду правительство, как отметила Ю. Тимошенко, поручило рассмотреть целесообразность сохранения комбината в госсобственности либо новой продажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.