Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял решение о повторной приватизации на конкурсе 93,02% и на бирже 1,74% акций “Криворожстали”

[12:09 21 июня 2005 года ]

Кабинет Министров принял решение выставить единым пакетом на повторный конкурс 93,02% акций "Криворожстали", а также продать на Фондовой бирже 1,74% акций, которые остались не выкупленными трудовым коллективом. Об этом сказала журналистам председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, комментируя решения, принятые на заседании Кабмина в субботу.

Она отметила, что на следующем заседании Кабмина должен быть утвержден поэтапный порядок проведения повторного конкурса, а также будет объявлена дата оглашения конкурса.

В. Семенюк считает необходимым перед повторным проведением конкурса внести изменения в законодательство о приватизации, в частности, предусматривающее расширение условий конкурса, экологический аудит, сохранение рабочих мест.

Она также сказала, что пока не планируется менять нынешнее руководство "Криворожстали", которое, по ее словам, подписало соглашение с правительственной комиссией, выехавшей на "Криворожсталь".

Премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, комментируя решение Кабмина, принятое на заседании в субботу, подчеркнула, что Кабмин принял постановление по "Криворожстали", предусматривающее проведение открытого конкурса, к которому будут допущены предприятия, как украинские, так и иностранные, которые смогут внести установленный залог.

Она также сообщила, что постановлением Кабмина дано поручение Министерству промышленной политики, Фонду госимущества, Министерству экономики и Министерству юстиции подготовить проект соглашения о купле-продаже "Криворожстали".

Ю. Тимошенко добавила, что это будет детальный документ, предусматривающий, в том числе, блок социальных и экологических вопросов.

По ее словам, постановление также предусматривает поручение ФГИ в течение 3 дней подать обращение в Антимонопольный комитет о предоставлении заключения о приватизации "Криворожстали".

Премьер также добавила, что Минюсту дано специальное поручение контролировать, чтобы все документы, принимаемые по повторной приватизации "Криворожстали", соответствовали законодательству.

Тимошенко также прогнозирует, что "Криворожсталь" будет повторно приватизирована до конца этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.