Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У хозяйственного суда Киева нет оснований для признания приватизации “Криворожстали” незаконной

[15:08 22 апреля 2005 года ]

У хозяйственного суда Киева нет оснований для вынесения решения, отличного от решения Печерского райсуда столицы, практически подтвердившего законность приватизации 93,02% акций "Криворожстали", в связи с тем, что рассматриваемые этими судами иски аналогичны.

Такое мнение высказал на пресс-конференции в в пятницу Алексей Резников, управляющий партнер фирмы "Правис: Резников, Власенко и партнеры", представляющей интересы промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз".

Адвокат уточнил, что заседание хозяйственного суда по делу "Криворожстали" проходит в настоящее время, и суд еще не приступил к рассмотрению дела по сути.

"Если сегодня после обеда суд вынесет решение, то оно будет незаконным, так как дело по сути еще не рассматривалось", — подчеркнул А. Резников.

Он напомнил, что в соответствии с решением Печерского суда, вынесенным в четверг, восстановлено действие решения Верховного суда от 17 декабря 2004 года, подтвердившего законность приватизации "Криворожствали". Поэтому вынесение хозсудом противоположного решения приведет к коллизии, когда по одному делу будут действовать два разных решения.

Говоря о возможном оспаривании решения Печерского суда, он отметил, что теоретически это возможно, если кто-то из участников процесса обратится в суд с просьбой пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

"Но никаких таких обстоятельств быть не может, так как суд полностью изучил все обстоятельства", — подчеркнул он, отметив, что ни Павел Игнатенко, ни Ирина Назарова не могут подавать апелляцию, так как суд вынес решение о том, что они не являются участниками процесса.

А. Резников также подчеркнул, что если предположить, что судебные инстанции примут решение о том, что "Криворожсталь" была приватизирована с нарушениями, а, следовательно, в этом виноват Фонд госимущества Украины, то это будет означать, что покупатель пакета получает право не только вернуть себе средства, потраченные на покупку предприятия, но и потребовать возмещения ущерба.

"Убытки для государства будут огромные", — подчеркнул он.

Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и первый вице-премьер Анатолий Кинах неоднократно заявляли о намерении оспорить в судебном порядке приватизацию ОАО "Криворожсталь".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.