Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд рассмотрит вопрос о признании недействительным договора купли-продажи “Криворожстали”

[14:55 13 января 2005 года ]

В Печерский районный суд Киева 11 января 2005 года подано заявление с требованием признать недействительным договор купли-продажи госпакета ОАО “Криворожсталь”.

Как сообщила заявитель адвокат Ирина Назарова, данное заявление расширяет исковые требования, которые содержатся в ранее поданном иске народного депутата Украины Павла Игнатенко и Ирины Назаровой, требующих признать недействительным проведение и результаты конкурса по “Криворожстали”. По словам Назаровой, податели иска основывались на том, что конкурс был проведен “с грубейшими нарушениями действующего законодательства”.

Назарова также сообщила, что в своем заявлении истец расширил круг ответчиков, включив в их число Консорциум “Инвестиционно-металлургический союз“, купивший госпакет “Криворожстали“ (ранее ответчиком по делу выступали Фонд госимущества, Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и  ING Bank — банк-хранитель акций ОАО “Криворожсталь”).

Говоря о перспективах рассмотрения иска Печерским районным судом И. Назарова отметила, что процесс будет “очень тяжелым”.

П. Игнатенко и И. Назарова 11 июня 2004 года подали иск в Шевченковский районный суд (Киев), в котором оспорили законность проведения конкурса по продаже ОАО “Криворожсталь”. Впоследствии Шевченковский районный суд вынес определение о целесообразности переноса дела по иску в Печерский районный суд. Пока ни одного заседания по этому иску в Печерском суде не состоялось, в связи с тем, что истцы регулярно обжаловали правомочность решения Шевченковского суда о передаче дела в Печерский суд.

Как сообщалось, депутат Виктор Пинчук заявляет, что готов согласиться с любым правовым решением по поводу приватизации “Криворожстали”, поскольку все должно происходить в рамках верховенства права. По его словам, если вопросы приватизации будут пересматриваться в рамках закона, а не в политических целях, он к этому будет нормально относиться и будет приветствовать это.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.