Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бадагов решил собрать подписи в поддержку строительства меткомбината под Комсомольском

[16:31 10 ноября 2005 года ]

Генеральный директор ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК; Комсомольск, Полтавская область) Владимир Бадагов считает, что в ситуации вокруг строительства группой банка “Финансы и кредит” электрометаллургического комбината в Кременчугском районе преобладает политика. Об этом он сказал на заседании сессии Кременчугского горсовета 3 ноября, пишет газета “Вісник Кременчука” (от 10 ноября 2005).

По мнению гендиректора, планы строительства нового комбината продиктованы необходимостью создания новых рабочих мест и возможностью переработки руды на месте вследствие низкого спроса на железорудные окатыши.

“Это не амбиции Жеваго, Бадагова и так далее... Мы [ПГОК] всегда проигрывали Кривбассу, россиянам, сегодня — экспансия бразильцев и австралийцев... Через три, максимум пять лет Полтавского ГОКа может не быть”, — цитирует издание слова гендиректора.

Кроме того, г-н Бадагов “разъяснил” депутатам, что “электрометаллургия в десятки раз “чище”, чем домны, мартены и коксохимия” и пообещал в ответ [на акции протеста] собрать подписи жителей Комсомольска в поддержку строительства комбината.

Как сообщал “УкрРудПром”, 21 октября генеральный директор Полтавского ГОКа (контролируется группой банка “Финансы и кредит”) Владимир Бадагов заявил о намерении построить на территории Кременчугского района электрометаллургический комбинат.

20 октября сессия Полтавского обсовета приняла решение о выделении 206 гектаров земли Дмитровского сельсовета Комсомольского городского совета для строительства комбината.

По заключению экологов, территория, на которой планируется построить предприятие, из-за влияния Полтавского ГОКа и Кременчугского НПЗ является зоной экологического бедствия.

30 октября в Кременчуге состоялся митинг протеста против строительства комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.