Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук продает “Кредит-Днепр”

[10:52 27 января 2006 года ]

Глава корпорации “Интерпайп” Виктор Пинчук намерен продать банк “Кредит-Днепр” казахстанскому банку “ТуранАлем”. Об этом сообщает “Профиль-Украина” (№3 от 23 января 2006) со ссылкой на источник, близкий к менеджменту украинского банка.

По информации источника, стороны уже подписали протокол о намерениях, после того как представители “ТуранАлема” провели аудит банка “Кредит-Днепр”. Кроме того, по его информации, “двое представителей “ТуранАлема” уже присутствуют в руководящих органах банка”.

Руководитель представительства банка “ТуранАлем” в Украине Светлана Бердалиева отказалась комментировать ситуацию.

“Кто вам сказал, что мы его приобретаем? Это неправильная информация, она не соответствует действительности”, — цитирует издание слова г-жи Бердалиевой.

При этом она в очередной раз подтвердила, что “ТуранАлем” планирует приобрести банк в Украине: “Определенности пока нет, но мы рассматриваем многие украинские банки в качестве возможного приобретения. “Кредит-Днепр” является одним из них”.

Официальные представители банка “Кредит-Днепр” также отказались комментировать факт подписания каких-либо документов с казахстанской стороной.

“Комментировать не могу, поскольку у меня нет такой информации”, — заявила в интервью изданию директор департамента рекламы и маркетинга банка “Кредит-Днепр” Елена Пыжова.

Г-жа Пыжова также отказалась подтвердить или опровергнуть факт вхождения представителей “ТуранАлема” в правление банка.

По мнению участников рынка, “Кредит-Днепр” может стать хорошим приобретением для “ТуранАлема”, поскольку имеет опыт работы с крупной корпорацией — “Интерпайпом”.

“Думаю, его подчистили, провели процедуры due diligence. С этим банком всегда было приятно работать. Мы имели и имеем с ними тесные отношения”, — сказал изданию казначей крупного столичного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.