Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа депутатов считает незаконными действия судьи Елены Кафидовой в деле “Криворожстали”

[11:20 23 марта 2005 года ]

Группа народных депутатов из 15 человек обратились в Высший совет юстиции с просьбой проверить соблюдение судьей Печерского районного суда Киева Еленой Кафидовой присяги и по итогам проверки уволить ее с должности судьи. Об этом говорится в депутатском обращении на имя председателя Высшего совета юстиции Николая Шелеста.

По мнению депутатов, Е. Кафидова во время рассмотрения иска народного депутата Павла Игнатенко и адвоката Ирины Назаровой к ФГИ, ГКЦБФР и регистратору "ИНГ Банк Украина" о признании недействительным договора купли-продажи 93,02% акций "Криворожстали" по итогам приватизационного конкурса "не единожды, грубо, осознанно нарушала закон".

В частности, депутаты считают, что она не имела права принимать иск, что повестки на судебное заседание не были оформлены должным образом, во время рассмотрения дела по сути нарушались нормы законодательства, то есть Е. Кафидова нарушала присягу судьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.