Rambler's Top100
НОВОСТЬ

C начала года переработано около 30 млн. тонн коксующегося угля

[08:52 09 декабря 2004 года ]

Украинские коксохимические заводы в январе-ноябре текущего года переработали почти 30 млн. тонн коксующегося угля, сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики Украины в среду.

Согласно сообщению, свыше 22 млн. тонн указанного объема составляет коксующийся уголь украинской добычи, остальные импортированы из Российской Федерации.

По данным Минпромполитики, в ноябре на коксохимические предприятия Украины поступило 2,6 млн. тонн коксующегося угля, из которых почти 2 млн. тонн украинской добычи (120,9% от плана) и 693,7 тыс. тонн — импорт из РФ.

Как отмечает пресс-служба, в горно-металлургическом комплексе страны наблюдается рост объемов производства, анализ которого свидетельствует о связанности этого процесса с разработкой и освоением на предприятиях и в учреждениях новой техники, внедрением современных ресурсосберегающих технологий.

В частности, одним из ведущих предприятий отрасли является Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности "Гипрококс".

"На предприятии уделяется большое внимание применению новых технологий производства. Так, в настоящее время институт разрабатывает мощную коксовую батарею с печами объемом 63 кубометра с меньшими выбросами, установку сухого гашения кокса (мощность одной камеры - 200 тонн/час), также внедряется новая технология коксования в коксовой батарее без улавливания химических продуктов коксования с производством кокса и электроэнергии", — отмечает пресс-служба.

Кроме того, "Гипрококс" разрабатывает современные установки сухого гашения кокса, которые защищают окружающую среду, улучшают условия работы, повышают качество кокса и снижают его затраты в доменных печах в сравнении с мокрым способом гашения кокса.

По данным Минпромполитики, в настоящее время институт разрабатывает современную научно-техническую продукцию для коксохимических предприятий Украины, в частности, ОАО "Маркохим", ОАО "Алчевскокс", ОАО "Ясиновский коксохимический завод", ОАО "Баглийкокс", ОАО "Запорожкокс", ОАО "Днепродзержинский коксохимический завод", ОАО "Криворожсталь", АОЗТ "Харьковский коксовый завод", а также для предприятий Ирана, Италии, Индии, Турции, Южно-Африканской Республики, Румынии, Чехии и Казахстана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.