Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентский комитет предлагает принять законопроект об особенностях приватизации в 2007 году

[10:05 11 января 2007 года ]

Парламентский комитет по вопросам экономической политики предлагает Верховной Раде Украины учесть предложения президента к закону о перечне подлежащих приватизации в 2007 году объектов и, в частности, приватизировать “Укртелеком” на общих основаниях.

“Данным законопроектом предполагается разблокирование приватизации “Укртелекома”, который теперь подлежит приватизации на общих основаниях — предусматривается, что утратит силу закон “Об особенностях приватизации ОАО “Укртелеком”, — говорится в сообщении комитета в среду.

Согласно ему, закон теперь будет называться “Об особенностях приватизации объектов права государственной собственности в 2007 году”.

Как сообщил председатель комитета Владимир Заплатинский, по предложению президента из текста закона была изъята статья 2, предусматривавшая утверждение объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году, согласно дополнению 3.

Изъяты также статья 3 — поручение Фонду госимущества (ФГИ) разработать и утвердить поквартальный план приватизации таких объектов, и статья 4 — о приватизации в соответствии с принципами открытого аукциона.

“Таким образом, с принятием данного законопроекта Фонд государственного имущества не будет ограничен списками объектов к приватизации и сможет работать в обычном режиме в соответствии с конъюнктурой рынка”, — отмечается в сообщении комитета.

Присутствовавшая на заседании комитета председатель ФГИ Валентина Семенюк согласилась с переименованием законопроекта и подчеркнула, что Фонд поддерживает его принятие в новой редакции с учетом предложений президента, отмечено в сообщении.

Как сообщалось, оставшиеся в законопроекте статьи позволят приватизировать ранее запрещенные для продажи предприятия, в том числе ОАО “Одесский припортовый завод”, госпредприятия “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) и “Феодосийское ПО “Море”, гостиницы “Днепр” и “Спорт” (обе — Киев), “Азмол” (Бердянск Херсонская обл.).

Госбюджет-2007 предусматривает поступления от приватизации в размере 10,5 млрд грн по сравнению с 0,55 млрд грн, полученными от приватизации в 2006 году. По мнению экспертов, без продажи крупных привлекательных объектов, таких как “Укртелеком” или Одесский припортовый завод, выполнить план приватизации в этом году будет сложно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.