Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит коксоющихся углей для работы металлургов на следующий год составляет около 7-8 млн. тонн.

[10:20 19 октября 2005 года ]

Об этом заявил гендиректор производственно-хозяйственное объединение (ПХО) “Металлургпром” Василий Харахулах

По его словам, российское предприятие “Кокс” заключило договор с японской стороной на поставку 800 тыс. тонн углей и продуктов коксохимпереработки. Василий Харахулах считает, что эта поставка — “начальный этап успешного проекта”. “Углеизбыток России будет таять на глазах”, — уверен он.

По мнению специалистов металлурги Украины планируют в следующем году произвести 30-33,4 млн. тонн чугуна. Для этого им понадобится 28,3-30,1 млн. тонн коксующихся углей. “Министерство угольной промышленности сможет предоставить металлургам в следующем году коксующийся уголь в объеме около 17,5-17,7 млн. тонн”, — добавил Гендиректор ПХО “Металлургпром”.

Василий Харахулах считает, что некоторые угледобывающие предприятия Украины занижают свои показатели, по этому в 2006 году угледобывающие предприятия смогут дать на 2-3 млн. тонн больше, чем заявлено.
Также он отметил, что предприятие “Кокс” ежегодно поставляет в Украину около 2 млн. тонн коксующегося угля. Всего из России украинские коксохимики ежегодно получают около 7-7,5 млн. тонн угля. Гендиректор “Металлургпрома” подчеркнул, что “Россия — основной зарубежный поставщик сырья для коксохимиков Украины”. Альтернатива российскому коксующемуся углю для Украины — уголь из Австралии. Но для его транспортировки на судах большой вместимости у Украины нет соответствующих портов. Ввозить же его на судах с малым тоннажем — “заведомо нерентабельно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.