Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ построит прокатный стан на Алчевском МК

[11:48 21 января 2005 года ]

На Алчевском металлургическом комбинате будет построен прокатный стан новых возможностей. Конкурс по его созданию в острой конкурентной борьбе с австрийской фирмой “ФАИ” выиграл Новокраматорский машиностроительный завод.

Сумма контракта — 62 млн. долларов. Срок окончания поставки — 10 апреля 2006 года.

Вместе с возводимой на АМК фирмой “ФАИ” линией непрерывной разливки стали, прокатный стан с новокраматорской маркой обеспечит производство 1,2 млн. тонн в год высококачественного листового проката с заданными характеристиками для нужд судостроительной, машиностроительной и трубной промышленностей.

В крупнейшем проекте задействованы десятки ведущих зарубежных и отечественных фирм и предприятий — поставщиков комплектующего оборудования, в числе которых — “Сименс”, “Бош Рексрот”, “ФАГ” (все — Германия), “СКФ” (Швеция), “Данфосс”, “Делта” (Франция), “Келк” (Канада), “Крохне” (Австрия), Самарский и Московский подшипниковые заводы (Россия), украинские производители оборудования из Запорожья, Харькова, Сум. Микропроцессорная техника, которой будет оснащен стан, обеспечит регулируемую прокатку, а также работу стана в автоматическом режиме — от нагрева заготовки до клеймения готовой продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.