Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина не намерена выходить из газотранспортного консорциума с РФ

[16:10 26 января 2006 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах опровергает возможность выхода Украины из украинско-российского газотранспортного консорциума (ГТК). Об этом он заявил в интервью российской газете “Новые известия”, опубликованном в четверг.

“Никогда ни президент Ющенко, ни я не заявляли, что Украина выходит из газотранспортного консорциума. Это заявления ряда весьма радикально настроенных политиков”, — сказал он.

“Официальная позиция Киева заключается в том, что созданием газотранспортного консорциума сделан очень важный шаг по оптимизации интересов страны-поставщика, государства-транзитера и стран-потребителей”, — отметил г-н Кинах.

По его мнению, ГТК позволяет Украине “продолжать работу по повышению конкурентоспособности отечественной газотранспортной системы, ее надежности, расширению производственных мощностей, привлечению инвестиций”.

“Это необратимый процесс, которым надо заниматься. Поэтому Украина будет сотрудничать в рамках газотранспортного консорциума”, — подчеркнул г-н Кинах.

Г-н Кинах сообщил, что строительство важного газопровода Богородчаны — Ужгород в рамках инвестиционной составляющей ГТК даст возможность увеличить объем транзита природного газа на 19 млрд. кубометров.

“Мы готовы предложить российской стороне выйти и на более глобальные проекты. Это касается среднеазиатского газа и газопровода Новопсков — Ужгород. Так что мне не стыдно за свою подпись под соглашением о создании ГТК, которую я поставил будучи премьер-министром Украины”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.