Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнера Виталия Гайдука обвинили в сговоре с Александром Третьяковым

[17:52 29 ноября 2005 года ]

Член партии “Батькивщина” Михаил Бродский обвиняет бывшего первого помощника Президента Украины Виктора Ющенко Александра Третьякова и бывшего первого помощника Президента Леонида Кучмы Сергея Левочкина в попытке продать “Укртелеком” по заниженной цене.

“Я считаю, что продажа 42% акций “Укртелеком” — это скрытая коррупция”, — заявил он во вторник журналистам.

“Это все напоминает мне ситуацию перед прошлыми президентскими выборами. Когда власть, которая шла, делала тщетные попытки что-то украсть”, — добавил он.

Г-н Бродский также считает, что “выставлять предприятие на продажу в таком состоянии — это преступление”. Ведь, по его словам, прибыль “Укртелекома” искусственно занижается, и вдобавок “ежемесячно из предприятия выводятся деньги”.

К выводу средств, по словам г-на Бродского, причастны, в частности, бывший помощник президента г-н Третьяков и бывший председатель правления “Укртелекома” г-н Левочкин.

“Все почему-то забыли, что г-на Левочкина на должности председателя правления “Укртелекома” сменил г-н Третьяков. И он до этого времени занимает эту должность. Так же и в “Укрнафте”. Сидя, кстати, в администрации президента, в своем кабинете”, — заявил г-н Бродский.

“Я гарантированно могу вам сказать, что Левочкин сотрудничает с господином Третьяковым и есть его постоянным консультантом. По моей информации и расчетам, ежемесячно из “Укртелекома” выводится около 15 миллионов [долларов].

Как доказательство, Бродский продемонстрировал журналистам платежки, которые проходят через АКБ “Клиринговый дом”, который принадлежит г-ну Левочкину, где “за предоставление услуг по получению кредита выплачивается ежедневно 2-3 миллиона долларов”.

Также г-н Бродский показал отчет КРУ, датированный 29 сентября 2005 года, где, по его словам, четко расписаны схемы, по которым выводятся деньги из “Укртелекома”.

На вопрос, кто, по его мнению, является потенциальным покупателем “Укртелекома”, ответил, что “если бы имел доступ к прослушке телефонов Третьякова и Левочкина” то назвал бы покупателя.

К тому же, по мнению г-на Бродского, ответ на этот вопрос обязательно появится после голосования в Верховной Раде.

“Если фракции Ахметова — “Регионы” или Пинчука-Литвина — “Народная партия” и фракция “Трудовая Украина”, проголосуют “за” приватизацию, значит эти ребята принимают участие в процессе, если “против” — значит участие не принимают”, — заявил он.

Напомним, что бывший первый помощник Президента Леонида Кучмы Сергей Левочкин совместно с президентом консорциума “Индустриальная группа” Виталием Гайдуком контролируют ЗАО “Визави” (Донецк), которое является одним из учредителей корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.