Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реестры акционеров КЦРЗ и КЗГО будет вести ООО “Объединенная регистрационная компания”

[08:20 23 ноября 2005 года ]

Реестры акционеров ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод” (КЦРЗ) и ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” (КЗГО) будет вести ООО “Объединенная регистрационная компания”, вместо ООО “Содружество”, которое ранее вело реестры акционеров этих предприятий.

Как сообщили на рудоремонтном заводе, решение о передаче ведения реестра акционеров прияли внеочередные собрания акционеров этих предприятий 17 ноября.

Вместе с тем, на предприятии отметили, что в составах наблюдательных советов ОАО “КЦРЗ” и ЗАО “КЗГО” изменений не произошло.

По решению собрания акционеров исполняющим обязанности генерального директора ОАО “КЦРЗ” избран Сергей Пселов, являющийся также председателем наблюдательного совета ЗАО “КЗГО”. Ранее должность генерального директора занимал Владимир Ровгейша.

В настоящее время производственный комплекс КЦРЗ находится в долгосрочной аренде у КЗГО.

Как сообщали украинские СМИ, в настоящее время КЦРЗ и КЗГО фактически приобретены компанией System Capital Management (SCM, Донецк) у прежнего владельца — группы “УкрСиббанк”.

Как сообщили в пресс-службе компании SCM, возможность приобретения акций КЦРЗ рассматривается SCM, однако до принятия решения по данному вопросу компания не готова комментировать детали возможной сделки.

По итогам 2004 года доход от реализации ЗАО “КЗГО” превысил 220 млн. грн., чистая прибыль составила 6 млн. грн.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования”, входящее в состав ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод“ специализируется на производстве комплектующих к машинам и оборудованию для подземной добычи полезных ископаемых и открытой разработки, дробильно-размольного и механического оборудования для агломерационных фабрик.

С 2003 года в рамках расширения номенклатуры выпускаемой продукции предприятие освоило производство металлургического оборудования.

Завод арендует основные фонды у ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод”.

Потребителями продукции предприятия являются горно-обогатительные комбинаты Украины и СНГ.

Сегодня основными потребителями продукции предприятия в Украине являются Северный, Центральный и Полтавский горно-обогатительные комбинаты.

Предприятие экспортирует около 20-25% выпускаемых запасных частей.

По данным ГКЦБФР на 15 июля 2004 года, номинальным держателем 50,2% акций ЗАО “Криворожский ЗГО” являлся АКИБ “УкрСиббанк”, 49,8% — Межрегиональный фондовый союз.

По данным АРИФРУ на 20 июля 2004 года, 24,93% акций ЗАО “Криворожский ЗГО” принадлежало компании Telnet Holding Limited (Британские Виргинские острова), 11,4% акций — “Украина Трейдинг” (Харьков).

ООО “Объединенная регистрационная компания” ведет реестры компаний, подконтрольных SCM, в частности, реестр акционеров ОАО “Харцызский трубный завод” и Авдеевский коксохимический завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.