Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАИР снижает реализацию металлолома на 24,1%

[17:23 23 ноября 2005 года ]

Промышленная группа “МАИР” (РФ) планирует снизить реализацию лома черных металлов в 2005 году на 24,1% до 2,2 млн. тонн по сравнению с 2004 года. Об этом сообщил на брифинге журналистам президент группы Виктор Макушин.

По его словам, за девять месяцев предприятия группы реализовали 1,7 млн. тонн лома черных металлов.

Также г-н Макушин отметил, что на сегодняшний день компания планирует приобретать ломоперерабатывающие площадки в Польше, Германии и Северной Америке. При этом в 2005 году группа планирует вложить порядка 10-17 млн. долларов в приобретение площадок в Польше, а также порядка 50 млн. долларов еще в течение 2,5-3 лет. На североамериканском рынке “мы планируем начать изучать обстановку с января 2006 года, и первые покупки можно будет начинать через год-полтора”.

Г-н Макушин также отметил, что для того, чтобы “твердо встать на ноги на рынке Северной Америки, необходимо будет инвестировать порядка 200-300 млн. долларов”.

По итогам 2005 года группа МАИР ожидает получить порядка 20 млн. долларов чистой прибыли. Выручка от реализации составит порядка 700 млн. долларов, отметил президент компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.