Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко оценила 50%+1 акция НЗФ в 1 млрд. долларов

[12:27 02 сентября 2005 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко оценивает 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) в 1 млрд. долларов. Об этом она сказала на пресс-конференции 2 сентября.

По ее словам, примерно такую сумму государство сможет получить в случае продажи этого пакета акций на открытом конкурсе.

"Этот завод, если его реально продать на открытом аукционе будет стоить более 1 млрд. долларов", — сказала Тимошенко.

По ее словам, в таком за счет получения бюджетом около 5 млрд. гривен, государство получит возможность увеличить финансирование бюджетных программ в 2006 году.

"Это будет абсолютно новая жизнь бюджета на 2006 год", — сказала Тимошенко.

Она также отметила, что сейчас ежемесячно НЗФ приносит бизнесмену Виктору Пинчуку около 50-80 млн. долларов чистой прибыли, и именно этим объясняется его желание не отдавать завод государству, не смотря на решение судов.

Она поблагодарила телеканалы "Новый канал", СТБ и ICTV за то, что они организовали трансляцию событий в Никополе, показавшие как Пинчук руководит процессом противодействия выполнения решений судов.

"У нас просто родился новый полевой командир, который защищает свой миллиард, и это увидела вся страна", — сказала Тимошенко.

Она выразила надежду, что Верховный Суд не смотря на давление, в том числе и административное, которое оказывается на него для принятия решения в деле при приватизации НЗФ в пользу Пинчука, будет защищать интересы государства и примет справедливое решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.