Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кинах поддерживает позицию ФГИ по отношению к НЗФ

[15:30 29 июля 2005 года ]

Вопросы законности приватизации предприятий, в частности Никопольского завода ферросплавов, должны решаться исключительно в судебном порядке, со строгим соблюдением всех процедур, считает первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

При этом А.Кинах высказался в поддержку позиции Фонда государственного имущества, воздержавшегося от направления своего представителя без наличия четких юридических оснований на объявленное собрание акционеров этого предприятия.

"Все проблемные вопросы по приватизации стратегических предприятий должны решаться только через судебные процедуры, вне зависимости от фамилии собственника или политического цвета инвестора — верховенство закона, и перед законом все должны быть равны", — заявил он.

"Только так можно укреплять доверие инвесторов к Украине, только так можно формировать современное правовое государство, укреплять безопасность бизнеса, защищать права собственника и инвестора, другой позиции у нас просто не будет", — сказал первый вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.