Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко не исключает возможности новой волны шахтерских забастовок

[15:20 12 апреля 2005 года ]

Неоднозначная политика правительства в угольной сфере может привести к новой волне шахтерских забастовок. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, с угольными предприятиями на сегодняшнем этапе необходимо более плотно работать в вопросах организации труда, в вопросах перспектив каждого угольного предприятия, в вопросах своевременного контроля за выплатой заработной платы. "Каждое угольное предприятие должно наперед знать свою дальнейшую судьбу", — сказал мэр города.

"К сожалению в этих вопросах на сегодняшний день есть много белых пятен, поэтому ситуация с забастовками возможна", — отметил А. Лукьянченко.

Городской голова отметил, что путь забастовок — это не тот путь, который может принести пользу региону, городу и всей Украине. "Поэтому сегодня необходимо более плотно работать и Минтопэнерго, и кампании "Уголь Украины", и всем заинтересованным сторонам. Должен быть путь созидания, цена забастовок очень тяжелая", — подчеркнул мэр.

А. Лукьянченко также сообщил, что за первый квартал текущего года задолженность по зарплате в угольной отрасли по Донецку выросла на 6,2 млн. грн.

По данным донецкого городского головы, в данный момент на уровне правительства готовится совещание по положению в угольной промышленности. Уже были проведены первые консультации с угольным отделом Донецкой облгосадминистрации. "Минтопэнерго сейчас над этим вопросом работает. Правительство должно провести это совещание в апреле", — добавил А. Лукьянченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.