Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай достигнет максимального уровня самообеспечения стальной продукцией к 2010 году

[13:20 21 июня 2005 года ]

Со второй половины 2005 года в КНР будет проводиться курс на поддержку расширения производства высококачественной стальной продукции. Об этом на форуме в Шанхае по развитию частного сектора экономики в дельте Янцзы заявил заместитель главы секретариата Китайской ассоциации чугуна и стали Ци Сяндун.

По его словам, цель нового курса в области черной металлургии — достижение к 2010 году максимального уровня самообеспечения Китая стальной продукцией для нужд строительства, автостроения, судостроения и производства бытовой электротехники.

"Таким образом, очевидно, что зарубежные сталепроизводители встанут в ближайшем будущем перед фактом значительного уменьшения их доли на китайском рынке или даже ее исчезновения", — отметил Ци Сяндун.

"Китай отнюдь не расширяет вслепую и безгранично свое производство стали, — подчеркнул Ци Сяндун. — Все больше стали, и особенно полосовой стали, требуется в связи с быстрым развитием экономики КНР".

Ци Сяндун также считает, что Китай в течение ближайших пяти лет будут наращивать свой экспорт стали, и это породит ряд конфликтов во внешнеторговой сфере.

В интервью агентству "Интерфакс-Китай" другой эксперт, ведущий аналитик компании Galaxy Securities Тянь Шухуа, высказал мнение, что "наилучший путь для иностранных производителей стали — замена экспорта своей продукции экспортом капиталов в Китай, покупка акций китайских сталелитейных компаний и строительство заводов в КНР".

Согласно последним прогнозам Китайской ассоциации чугуна и стали, по итогам 2005 года производство стали в Китае достигнет 340 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.