Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утверждена новая редакция положения о Госэнергонадзоре

[08:21 20 февраля 2006 года ]

Законные требования должностных лиц Государственной инспекции по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии (Госэнергонадзора) являются обязательными для выполнения руководителями и должностными лицами субъектов электро-, теплоэнергетики и потребителей электрической и тепловой энергии независимо от формы собственности.

Такая норма содержится в новой редакции Положения о Госэнергонадзоре, утвержденной постановлением Кабинета министров Украины №131 от 13 февраля.

Отныне Положение содержит пункт о том, что вмешательство в деятельность Госэнергонадзора, препятствование выполнению обязанностей, возложенных на должностное лицо инспекции, применение в отношении ее противоправных насильственных действий влекут за собой ответственность, предусмотренную законом.

Кроме того, Госэнергонадзор, согласно новой редакции Положения, будет осуществлять надзор не только за режимами потребления электрической и тепловой энергии, но и за техническим состоянием и организацией эксплуатации электрических, тепловых, теплоиспользуемых установок и сетей субъектов электро- и теплоэнергетики в соответствии с законами”Об электроэнергетике” и “О теплоснабжении”.

Предписания, постановления и представления Госэнергонадзора в соответствии с новой редакцией Положения могут быть обжалованы в инспекции или в судебном порядке. При этом отмечается, что обжалование не является основанием для приостановления выполнения решения инспекции до его окончательного рассмотрения в соответствии с законодательством.

Как сообщалось, министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков неоднократно заявлял о необходимости расширения полномочий Госэнергонадзора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.