Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил предоставлять несколько векселей по НДС при ввозе партии товара на более чем 80 млн. гривен

[19:00 13 июня 2006 года ]

Кабинет министров разрешил предоставлять несколько векселей по налогу на добавленную стоимость при ввозе партии товара, таможенная стоимость которой превышает 80 млн. гривен. Об этом сказано в постановлении Кабмина №816 от 9 июня.

“Если таможенная стоимость одной партии товара превышает 80 млн. гривен, на полную сумму налогового обязательства, начисленную по одной грузовой таможенной декларации, может предоставляться несколько налоговых векселей”, — сказано в постановлении.

Постановление вступит в силу после опубликования.

Соответствующие изменения Кабмин внес в Порядок выпуска, оборота и погашения векселей, выдаваемых на сумму налога на добавленную стоимость при импорте товаров на таможенную территорию Украины, утвержденный постановлением Кабмина № 1104 от 1 октября 1997 года.

Порядок предусматривает при таможенном оформлении импортированного в Украину товара выдачу векселя на полную сумму налогового обязательства, начисленного по грузовой таможенной декларации, отдельно для каждой декларации.

При этом сумма налогового обязательства по одной декларации не может быть частично оплачена векселем, а частично деньгами.

Как сообщало агентство, в апреле Кабмин поручил Министерству финансов, Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службе разработать до июля методику проведения проверок по использованию предпринимателями векселей по уплате НДС при импорте товаров.

Кабмин предполагает таким образом улучшить контроль над НДС при импорте товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.