Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирина Геращенко уволилась с должности главы пресс-службы Президента Украины

[09:06 26 сентября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Ирины Геращенко с должности своего пресс-секретаря, сообщила сама И.Геращенко на пресс-конференции в понедельник.

“Я пригласила вас всех, чтобы сказать спасибо, за то, что последние несколько лет мы с вами были вместе… Я хочу сообщить вам, что сегодня я написала заявление об увольнении с должности пресс-секретаря президента Украины — руководителя пресс-службы президента. Президент удовлетворил мою отставку”, — сказала она.

Отвечая на вопрос, почему она ушла с должности, И.Геращенко ответила, что делает это для того, чтобы “передать мяч партнеру по команде”. “Будучи человеком, который является членом команды, я прекрасно понимаю, какие основные черты команды — с одной стороны подставить плечо, когда это нужно, а с другой стороны нужно такое качество как умение вовремя передать мяч партнеру по команде”, — сказала она.

На вопрос, кто станет ее преемником, И.Геращенко сказала: “Вы понимаете, что с этого момента, я могу отвечать только за себя лично. Что касается того, кто, когда, как, зачем и почему — сейчас это решение обсуждается руководством секретариата президента. Как только оно будет принято, вы первыми об этом узнаете”.

И.Геращенко также отметила, что “остается в активной общественно-политической жизни”, будет работать по профессии, поскольку является активной личностью. В то же время она не назвала предполагаемого места работы.

И.Геращенко также пообещала, что все “положительные наработки, которые были в пресс-службе, останутся”.

Согласно обнародованному указу президента от 25 сентября, И.Геращенко уволена “в связи с переходом на другую работу”.

Как сообщалось, официально И.Геращенко была назначена пресс-секретарем президента Украины 11 февраля 2005 года. До этого она около двух лет работала пресс-секретарем В.Ющенко как лидера блока “Наша Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.