Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз Huta Czestochowa повысил социальные требования к ИСД

[17:26 30 мая 2005 года ]

Профсоюзная организация металлургического комбината Huta Czestochowa, выставленного на конкурсную продажу, при начале переговоров повысила объем социальных требований к корпорации "Индустриальный союз Донбасса", которой переданы права на ведение эксклюзивных переговоров по приобретению данного предприятия.

Как сообщила польская газета Rzecz Pospolita, профсоюзы хотят сохранения рабочих мест на протяжении 15 лет, повышения зарплаты до 500 злотых, а также выплаты "приватизационного бонуса" в размере 30 злотых за каждый отработанный месяц на каждого работающего.

Газета отмечает, что эти условия превышают объем требований, предъявлявшихся профсоюзом к предыдущему участнику конкурса — Mittal Steel, который не смог вовремя завершить эксклюзивные переговоры из-за неудачи в диалоге с профсоюзами. Последнее предложение Mittal Steel к профсоюзам, в денежном выражении, было более чем в 10 раз ниже стартового требования профсоюза к ИСД.

Rzecz Pospolita ранее сообщала, что ИСД увеличил ценовое предложение за Huta Czestochowa с 1,1 млрд. злотых до 1,25 млрд. злотых (380 млн. долларов), достигнув ценового предложения Mittal Steel.

Как сообщалось, профсоюз Huta Czestochowa под влиянием работников предприятия отказался подписывать предложенный социальный пакет с компанией Mittal Steel, что лишило ее права приобрести комбинат Huta Czestochowa. При этом металлурги требовали от правительства Польши решить вопрос с приватизацией предприятия, чтобы избежать его банкротства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.