Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: “Это все превратилось в идиотизм”

[10:29 10 июля 2008 года ]

Дело об отравлении Виктора Ющенко стало механизмом давления на очень многих политиков. Об этом заявил народный депутат от блока “Наша Украина — Народная самооборона” (“НУ — НС”) Давид Жвания в интервью “Українській правді” (8 июля 2008).

“По этому делу уже замучили всех до икоты. Допрашивают не то что десяток человек, а счет пошел на сотни, притом людей, которые вообще никакого отношения не имеют к той истории”, — отметил политик. “Я ходил на все допросы, вспоминал в деталях вплоть до того, какой ложкой мы ели на даче у Сацюка. Но потом это стало механизмом давления”, — подчеркнул он.

“Грубо говоря, присылается повестка явиться в прокуратуру в 11 утра во вторник, в день заседания Верховной Рады. Я говорю: “А почему нельзя прислать повестку в пятницу, когда короткий день в парламенте?”. То есть это стало механизмом репрессий”, — сказал Д. Жвания.

“На допросе тебе вообще никаких вопросов по сути отравления не задают, и сидит пацан, который ковыряется у себя пальцем в носу и возмущается: “А почему вы на вопросы не отвечаете?!” Я говорю: “Чего ты мне хамишь? Я по Конституции, ссылаясь на статью 63, имею право не отвечать на вопросы. Я — свидетель и вообще могу не ходить на допросы”. А он: “Это дело по отравлению Президента!”, — рассказал парламентарий.

“Это все превратилось в идиотизм, из-за дела по отравлению прослушиваются все телефоны. Это просто какой-то ужас!”, — негодует депутат. “Я вообще молчал все эти годы, не делал никаких заявлений, даже если бы меня лишили паспорта, я не стал бы поднимать эту тему”, — подчеркнул он.

Ранее народный депутат от “НУ — НС” Давид Жвания заявлял, что болезнь кандидата в Президенты Украины В.Ющенко является следствием обычного пищевого отравления. Позже он добавил, что лицо главы государства изуродовала одна из ветвей тройничного нерва.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.