Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Луганщины отрицает факт хищения средств, выделенных для ликвидации аварии в Алчевске

[16:40 25 сентября 2006 года ]

Губернатор Луганской области Александр Антипов заявляет, что хищения средств, выделенных Алчевску на восстановительные работы по ликвидации аварии на объектах ЖКХ, не было. Об этом он сказал сегодня на брифинге.

По его информации, группа работников КРУ и Минфина еще не завершили работу, однако на данном этапе выявлено нецелевое использование средств в размере 600 тыс. гривен.

“Это связано с несколькими попытками запуска домов, поскольку с первого раза не получалось сделать”, — сказал А. Антипов.

Как сообщалось, вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак заявил, что 30% средств, выделенных Алчевску зимой 2006 года на ликвидацию последствий аварий на объектах ЖКХ, было украдено.

“В Алчевске было горе и беда, и 30% денег украли, и сегодня этого никто не отрицает. Сегодня говорят — давай деньги еще, так как появился новый человек, мэр, а там люди страдают. Это все есть, это реальность, с которой мы сталкиваемся”, — сказал В. Рыбак в Донецке во время выступления перед участниками Всеукраинского совещания по проблемам подготовки ЖКХ к зимнему периоду.

Напомним, 22 января из-за порыва теплосети 120-тысячный Алчевск остался практически без тепла. Около месяца длились работы по ремонту внутренних теплосетей домов и подключению их к сети теплоснабжения. На ликвидацию последствий аварии из резервного фонда госбюджета было выделено 22,5 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.