Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов “по-человечески” просит мэра Алчевска отчитаться, куда были направлены 500 тыс. долларов

[13:26 15 февраля 2006 года ]

Президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов полагает, что мэр Алчевска должен отчитаться перед клубом, как были израсходованы 500 тыс. долларов, направленные им на восстановление теплоснабжения города. Об этом г-н Ахметов заявил на пресс-конференции во Франции, сообщает пресс-служба ФК “Шахтер”.

“Я думаю, что теперь мэр Алчевска должен пригласить команду и отчитаться, как были израсходованы деньги. Чтобы футболисты и тренеры, которые отказались от премиальных, видели, куда все потрачено. Думаю, это нормально, по-человечески. Наша команда с удовольствием приедет в Алчевск, встретиться с людьми, мэром города, пообщается”, — сказал г-н Ахметов.

Он подчеркнул, что 500 тыс. долларов призовых, выигранных на турнире в Израиле, команда перечислила для Алчевска “от души и от сердца”.

“Понятно, что мы не могли остаться равнодушными — перевели средства туда, где они нужнее”, — отметил президент “Шахтера”. При этом он попросил не связывать решения клуба с политикой. “Если у кого-то есть другие мысли в голове, наподобие того, что мы преследовали какие-то политические цели — это очень большая ошибка. Обратите внимание, я изначально сам не озвучил, куда мы направим деньги. Хотя мы точно знали, что если победим, то все пойдет в Алчевск”, — подчеркнул г-н Ахметов.

Он также акцентировал, что его заслуги в этом решении нет. “Я сказал, что мы найдем эффективное применение этим деньгам. Но для меня очень важно, что все футболисты разделили это участие, сказали, что отказываются от премиальных и с удовольствием отдают эти средства пострадавшему городу. Моей заслуги здесь нет”, — заключил г-н Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.