Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители Донбасса и Киева больше всех жалуются Президенту Украины

[08:59 30 января 2007 года ]

В 2006 году на имя президента Виктора Ющенко поступило 160,3 тыс. заявлений, жалоб и предложений граждан. Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на службу по вопросам обращений граждан секретариата президента.

По их информации, за последние четырнадцать лет (начиная с 1993 года) количество обращений граждан к главе государства была выше только один раз — в 2005 году (213,2 тыс.), что свидетельствует о высоком уровне доверия граждан к президенту Ющенко.
Самое большое количество обращений на протяжении года поступило от жителей Донецкой области (14,1 тыс.), Харьковской (11,3 тыс.), Днепропетровской (10,4 тыс.), Львовской (8,7 тыс.) областей и Киева (13,0 тыс.).

Меньше всего обращались на имя президента граждане из Кировоградской (3,2 тыс.), Хмельницкой (3,2 тыс.), Закарпатской (3,1 тыс.), Волынской (2,1 тыс.) областей и Севастополя (0,8 тыс.).

На протяжении 2006 года на личном приеме в приемной президента в Киеве гражданами было представлено 14,2 тыс. обращений на имя главы государства. Чаще всего на личном приеме обращались жители Киева — 4,6 тыс., или 23,4 % обращений и Киевской области — 1,4 тыс., или 9,9%.

Всего за 2006 год на имя президента обратилось 418,0 тыс. граждан, что в 1,3 раза меньше, чем за 2005 год, когда обращения поступили от 514,0 тыс. граждан.

Среди основных вопросов, которые поднимали граждане в обращениях на имя президента, — обеспечение законности и охраны правопорядка, социальной защиты и жилые вопросы, на которые приходится почти 50% всех вопросов.

Служба секретариата отмечает рост социально-политической активности граждан. По их мнению, это подтверждает существенное увеличение в 2006 году количества откликов на внутригосударственные общественно-политические события, которых поступило 3,4 тыс. против 1,0 тыс. в 2005 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.