Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье нашли 24 тысячи “лишних” бюллетеней

[18:26 30 марта 2006 года ]

Как сообщили представители СПУ, НСНУ и Партии регионов, в Запорожье обнаружено 24 тысячи лишних бюллетеней, которые приняты городской избирательной комиссией как действительные.

По данным представителей горизбиркома, в Верховную раду проголосовало 380 тысяч запорожцев, а в местные советы, включая мэра, 404 тысячи избирателей. Откуда взялись эти лишние 24 тысячи бюллетеней, в горизбиркоме прокомментировать не смогли.

По информации на 16-00 30 марта, действующий мэр Запорожья Евгений Карташов лидирует на выборах на пост городского головы и опережает ближайшего преследователя Владимира Кальцева на 5%, или 15 тысяч голосов. По данному факту запорожское отделение НСНУ уже подало жалобу в областную прокуратуру и ЦИК. Аналогичные жалобы также готовят СПУ и Партия регионов.

Примечательно, что именно о 15 тысячах поддельных бюллетеней, которые готовит действующий мэр для фальсификации выборов, предупреждал накануне голосования кандидат на пост мэра от ПРП Петр Сабашук. В горизбиркоме сказали, что окончательные результаты выборов в местные советы и городского головы будут обнародованы только на следующей неделе. Кандидаты на пост мэра Владимир Кальцев и Петр Сабашук готовят обжалование результатов выборов в суде. Действующий мэр Карташов продолжает работать в обычном режиме, и, как сообщили из источников в горисполкоме, пожелавших остаться неизвестными, готовится к будущему представлению его в качестве нового мэра Запорожья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.