Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Лазаренко считает “политическим” заявление Олега Дубины об остановке ДМК им. Дзержинского

[11:00 26 января 2006 года ]

Недавнее заявление генерального директора Днепровского металлургического комбината им Дзержинского (Днепродзержинск) Олега Дубины о том, что предприятие приостанавливает производство в связи с дороговизной российского газа, имеет исключительно политический характер. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины, лидер партии ВО “Громада” Павел Лазаренко.

Общаясь по телефону с днепродзержинским партийным активом, г-н Лазаренко отметил: “Олег Викторович баллотируется в Верховную Раду по спискам Народного Блока Литвина, и его нынешнее заявление — лишний повод “засветиться” в прессе”.

Экс-премьер уверен, что металлургическая отрасль будет работать и в условиях новых цен на российский природный газ.

Комментируя газовый кризис, г-н Лазаренко подчеркнул, что в Украине добывается достаточное количество природного газа, чтобы полностью обеспечить население и социальную сферу, причем по дешевой цене.

По мнению лидера “Громады”, для начала необходимо навести порядок в газовой отрасли и вернуть все недра, в том числе и газовые, в собственность государства, чтобы избежать ухода украинского газа за рубеж. А с Россией, уверен Павел Иванович, всегда можно договориться, как это было в его бытность премьер-министром. И соглашения надо готовить заранее, чтобы не подписывать его “в 2 часа ночи, стоя на коленях”. Тем более, что весь российский газ будет идти в Украину через посредническую коммерческую структуру, что грозит крайне обострить и без того сложную экономическую ситуацию в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.