Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горсовет Кривого Рога распределил средства от продажи “Криворожстали”

[11:11 03 апреля 2006 года ]

На сессии Криворожского горсовета депутаты определили, как распределить средства, которые город получил от продажи “Криворожстали”. В бюджет города государство вернуло 1% от полученной за предприятие суммы.

От продажи металлургического комбината в город вернулось 139,5 млн. грн. Больше всего средств получат отделы охраны здоровья и коммунального хозяйства. Медики на эти деньги должны реконструировать городской роддом, детскую клиническую больницу и приобрести современное реанимационное оборудование для госпиталя “скорой помощи”.

Коммунальщики будут восстанавливать почти непригодный городской электротранспорт, будут налаживать освещение на городских улицах и будут газифицировать районы частной застройки города. Остальные деньги пойдут на строительство, образование и городские дороги.

Впервые за почти два десятилетия городская власть выделит средства для местного драмтеатра — три с половиной миллиона гривень пойдут на реконструкцию здания и приобретение современной техники для театра. А криворожские дети через два года получат современный Дворец водных видов спорта. Детской юношески-спортивной школе на реконструкцию выделено два с половиной миллиона гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.