Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционирование Белорусского метзавода откладывается до лучших времен

[13:17 23 ноября 2006 года ]

Белорусский металлургический завод (БМЗ) находится в собственности государства, и его акционирование в ближайшее время не планируется. Об этом сообщил сегодня генеральный директор БМЗ Николай Андрианов, отвечая на вопросы украинских журналистов, совершающих поездку по регионам Беларуси.

Руководитель белорусского промышленного гиганта отметил успешную работу предприятия на протяжении последних лет. Так, объем промышленного производства в нынешнем году составит более 1 млрд. долларов, что в 3,5 раза больше по сравнению с 2002 годом. Продукция завода экспортируется почти в 60 стран мира. “Прибыль, которую получает предприятие, работает на всю республику, а не поступает в карман какому-то одному лицу. Разве это плохо?” — сказал Николай Андрианов.

На вопрос о последствиях для предприятия возможного повышения цены на российский газ, руководитель БМЗ сообщил, что специалисты завода просчитали несколько вариантов организации производства в условиях удорожания энергоносителей. Однако все они сводятся к одному результату: предприятие будет работать прибыльно и выполнять все доведенные планы. Николай Андрианов рассказал, что за последние два года цена на металлолом, а это основное сырье для производства белорусской стали, увеличилась в четыре раза — с 50 до 200 долларов за тонну. Тем не менее, это нисколько не ухудшило технико-экономические показатели завода. Генеральный директор уверен, что никаких чрезвычайных ситуаций не произойдет и в случае роста цены на газ.

Украинские журналисты совершили экскурсию по заводу, побывали на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Жлобине, финансирование работ на котором идет в основном за счет средств БМЗ, ознакомились с экспонатами музея предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.