Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слияние Mittal Steel и Arcelor может повысить стоимость украинских меткомбинатов

[19:00 26 июня 2006 года ]

Слияние Mittal Steel с Arcelor в среднесрочной и долгосрочной перспективе может повысить реализационную стоимость украинских металлургических активов. Такое мнение высказал аналитик Concorde Capital Андрей Гостик.

По его словам, объединенная компания будет обладать большими финансовыми возможностями, чем по отдельности Mittal Steel и Arcelor, что, в свою очередь, позволит ей сделать более выгодное предложение собственникам некоторых украинских метпредприятий по их покупке.

По словам г-на Гостика, речь прежде всего идет о таких предприятиях, как ОАО “Запорожсталь”, ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича”, а также метпредприятий, входящих в ООО “Концерн “Энерго”.

При этом аналитик отметил, что в ближайшее время после слияния объединенная компания, скорее всего, будет направлять большинство своих ресурсов на реструктуризацию.

По мнению г-на Гостика, на сегодня можно говорить о том, что объявленное ранее объединение “Северстали” с Arcelor, по-видимому, сорвалось. “Сегодня ситуация выглядит так, что “Северсталь”, скорее всего, потеряла свой шанс на объединение с Arcelor, и речь может идти только о каких-то совместных проектах”, — отметил аналитик.

Напомним, что 25 июня Совет директоров Arcelor на заседании в Люксембурге принял решение слиться с крупнейшей сталелитейной компанией Mittal Steel. Акционеры Arcelor будут владеть 50,5% акций новой компании Arcelor — Mittal. Семье Mittal будут принадлежать 43,4% новой компании и три места в совете директоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.