Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк передумала размещать акции украинских предприятий в Лондоне

[15:05 31 мая 2006 года ]

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) примет решение относительно выхода на мировые биржи с пакетами акций украинских предприятий через пару недель. Сейчас руководство ФГИУ занято поиском наиболее выгодных условий. Об этом сообщила председатель ФГИУ Валентина Семенюк, отвечая на вопросы журналистов.

Г-жа Семенюк пояснила, что когда она разговаривала в Киеве с представителями компаний, которые хотели помочь Украине выйти на внешний рынок, речь шла о комиссионных в 30%. “Когда я приехала в Лондон — 10%, а когда я начала общаться с другими биржами-конкурентами, то дошла до 5% комиссионных”, — сказала она.

Г-жа Семенюк подчеркнула, что будет искать наиболее выгодный вариант для государства. Она снова не стала называть предприятия, акции которых планируется выставить на продажу, сославшись на то, что государство также должно быть защищено с точки зрения коммерческой тайны.

Ранее г-жа Семенюк заявила, что выход на международный фондовый рынок позволит увидеть реальную цену предприятий и реальную конъюнктуру. Также такой шаг может способствовать активизации фондового рынка в Украине. Так, для выхода подобрано порядка 5 предприятий, акции которых (25% и ниже) могут принести существенную прибыль в бюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.