Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение Верховной Рады по “Криворожстали” может снизить цену ее продажи

[09:33 19 октября 2005 года ]

Принятое Верховной Радой во вторник постановления о сохранении в собственности государства 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) может снизить цену продажи меткомбината на конкурсе, считает руководитель группы советников председателя Нацбанка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий.

“Вне всякого сомнения, это отразится на цене. Создается впечатление, что это как-то связано с тем, чтобы сбить цену и создать у инвесторов настроение неуверенности в юридической чистоте сделки”, — заявил он.

При этом В.Литвицкий отметил, что реализация такого решения парламента создает напряжение в фискальной ситуации в стране, осложнит выполнение бюджета и “может оказать влияние на эффективность инструментов управления ценовой и курсовой ситуацией”.

Кроме того, по его словам, реализация такого решения может стать генератором увеличения дефицита госбюджета в текущем году. В этой связи В.Литвицкий напомнил, что государству необходимо вернуть $800 млн. прежним владельцам меткомбината.

“Незавершение имущественного спора вокруг приватизации “Криворожстали” по первоначальному плану правительства будет означать первый крупный факт в Украине ренационализации, что ухудшит инвестиционный климат в стране”, — сказал руководитель группы советников главы НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.