Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов и РЖД создадут “Скоростные магистрали”

[11:39 05 июля 2006 года ]

Совет директоров ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) одобрил создание совместного предприятия с ЗАО “Трансмашхолдинг” “Скоростные магистрали”. Об этом сегодня сообщил журналистам глава РЖД Владимир Якунин.

Как отметил вице-премьер России Александр Жуков, “мы приняли решение о создании акционерного общества, которое будет заниматься проработкой вопросов создания высокоскоростного движения Москва — Санкт-Петербург”. Как отмечается в материалах РЖД, данная акционерная компания должна выполнять функции проектного офиса. В частности, АО “Скоростные магистрали” должно изучить вопросы, связанные с состоянием дел по землеотводу в формате прорабатываемого проекта “Высокоскоростные магистрали” (ВСМ — 100% акций принадлежит государству). Планируется, что эта работа будет проводиться в виде консультаций с компанией “ВСМ”. По оценкам РЖД, землеотвод осуществлен пока лишь в объеме 37% от проектного задания. Жуков не исключил, что одним из источников финансирования проекта создания высокоскоростного железнодорожного движения между Москвой и Санкт-Петербургом может стать Инвестфонд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.