Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников подал в суд на “Донецкую мафию”

[18:41 04 сентября 2006 года ]

Народный депутат Украины, член Партии регионов Борис Колесников назвал книгу Бориса Пенчука “Донецкая мафия” клеветой и обратился за защитой в суд с мотивацией защиты чести и достоинства. В свою очередь Б. Пенчук считает, что таким образом на него снова давят, административно — через суды.

Также, в адрес донецкого автора Б. Пенчука подан еще один иск — в плагиате. В иске отмечено, что все написанное в книге — это собранные вместе его же материалы. По меньшей мере, три судебных иска из-за книги “Донецка мафия” — Пенчук расценивает как давление и желания отомстить. Кроме того, автор книги жалуется на то, что о судебных заседаниях ему даже не сообщают, — отмечает “5 канал”.

По словам Пенчука, “представители донецкого клана начали активные действия по уничтожению книги “Донецкая мафия”, которая заняла третье место в Украине — в документалистике”. По его словам, она “очень неудобна для донецких, которые знают, что уже есть английская версия”.

В свою очередь, Б. Колесников считает, что “место этой книге на полках рядом с фантастикой”. В суде депутат-регионал обещает предоставить документы, которые опровергают напечатанную в книге информацию.

Кроме того, несмотря на то, что дело по “Белому лебедю” закрыто, Б. Колесников обещает обратиться в Генпрокуратуру. Он хочет, чтобы Б. Пенчука привлекли к ответственности за клевету и вымогательство, — отмечает “5 канал”.

“Это никакое не давление — это вообще цветочки по сравнению с тем, что его ждет. Пусть хоть на английском, хоть на китайском издает. Это попытка уйти от уголовной ответственности. Кроме суда, я обращусь еще в Генпрокуратуру, где его будут привлекать. Он обыкновенный, как говорит наш министр Юрий Витальевич Луценко — рядовой уголовник. Поэтому тут никакой политики, а тем более — давления”, — заявил Б. Колесников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.