Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургов просят рассчитаться за огнеупоры

[14:45 22 января 2009 года ]

Министерство промышленной политики просит металлургические предприятия погасить задолженность в размере 103 млн. гривен перед огнеупорными предприятиями за поставленную в 2008 году продукцию. Об этом на балансовом совещании 21 января сказал заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк.

“Я прошу металлургов и потребителей рассчитаться, все-таки эти предприятия градообразующие, мало того, — они смогли вовремя перейти на другие виды топлива”, — сказал он.

В свою очередь представитель объединения производителей огнеупоров “Укрогнеупрор” сообщил, что пока никто из металлургов не рассчитался за огнеупоры полностью, наблюдаются только частичные погашения.

Он добавил, что, несмотря на сложное положение предприятий (отсутствие заказов и долги за продукцию), на предприятиях не наблюдается сокращения рабочего персонала.

Как сообщалось, Центральный комитет профсоюза металлургов и горняков (ЦК ПМГУ) в декабре обратился к метпредприятиям погасить перед предприятиями по производству огнеупоров задолженность за поставленную ранее продукцию.

В декабре производители огнеупоров остановили производство из-за задолженности металлургических предприятий за поставленные им ранее огнеупоры.

Ранее производители огнеупоров требовали от металлургических предприятий погасить задолженность на сумму 100 млн. гривен за 9 месяцев 2008 года.

“Укрогнеупор” объединяет всех отечественных производителей огнеупоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.