Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Дыминский поставит “на счетчик” львовских демократов

[10:05 13 июня 2006 года ]

Экс-нардеп и почетный президент ФК “Карпаты” Петр Дыминский наделал переполох во львовском политикуме. Его заявления в одном из последних интервью львовским СМИ вынудили фракцию БЮТ инициировать расследование деятельности областных избранников как этого, так и предыдущего созыва.

Г-н Дыминский в интервью одной из львовских газет сообщил следующее: “Да, действительно, в течение четырех лет я финансировал наши демократические силы во Львовской области, и на самом деле список этих людей существует. Если наши народные избранники будут и в дальнейшем вести себя так, как они себя ведут сейчас, то я обязательно этот список обнародую для того, чтобы люди посмотрели, кто там есть и сколько стоит для этих людей демократия. Я не хочу сегодня затрагивать этот вопрос, так как надеюсь, что эти люди все-таки поймут, что деньги я тогда платил им за одно-единственное, чтобы на Западной Украине победила демократия. И если хоть один из них скажет, что лично что-то для меня сделал, то я попрошу у него извинения... Там имеется подпись человека, через которого шло финансирование, сумма потраченных денег и список депутатов, многие из которых и сегодня осталось в областном совете. Этот человек также сегодня является депутатом областного совета”.

Руководитель фракции БЮТ в облсовете Игорь Держко заявил, что его фракция будет инициировать расследование заявлений Петра Дыминского о финансировании отдельных депутатов. “В нескольких выступлениях Дыминского прозвучала информация о том, что свыше миллиона долларов он в свое время потратил на поддержку деятельности депутатов Львовского облсовета предыдущего созыва. Мы, фракция БЮТ, заинтересовались этой информацией. Особенно нас заинтересовало заявление Дыминского о том, что среди депутатов этого созыва имеется человек, который расписывался за получение этих денег”, — заявил он.

В то же время председатель областного совета предыдущего созыва и член фракции БЮТ Михаил Сендак, которого считали приближенным к Петру Дыминскому, утверждает, что такие люди, как Дыминский, слов на ветер не бросают. “Если он сделал такое заявление, то у него были для этого основания. Петр Дыминский — человек богатый, независимый, я его очень уважаю, однако его слова о том, что он кого-то финансировал, не могу ни отрицать, ни подтвердить”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.