Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники Arcelor против слияния с Mittal Steel

[15:54 26 июня 2006 года ]

Трудовой коллектив Arcelor, владеющий акциями сталелитейной компании, будет голосовать в пользу слияния с российской “Северсталью” в ходе собрания акционеров, намеченного на 30 июня. Об этом в понедельник заявил Доминик Плюмон из трудового профсоюза CFDT, — передает “Reuters”.

“Насколько нам известно, собрание 30 июня состоится, и трудовой коллектив-акционеры Arcelor проголосуют в пользу объединения с “Северсталью”, — сказал г-н Плюмон. “Мы [будем голосовать] не в пользу Mittal, — добавил он. Трудовому коллективу принадлежит 1,4% акций Arcelor.

Напомним, европейский производитель стали Arcelor согласился в воскресенье на улучшенное предложение Mittal Steel о слиянии стоимостью 25,6 млрд. евро (32,2 млрд. долларов) в надежде создать мирового лидера сталелитейной отрасли.

Ранее Arcelor договорился о слиянии с российской компанией “Северсталь”, чтобы защититься от враждебного поглощения Mittal, однако резкое недовольство акционеров заставило люксембургскую компанию возобновить переговоры с Mittal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.