Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан отказывается давать показания

[11:06 30 марта 2006 года ]

Недавнее покушение на главу компании “Славутич-Капитал”, кандидата в Днепропетровский облсовет от партии “Наша Украина” становится все более загадочным — сам пострадавший отказывается от дачи показаний, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Как сообщили вчера в прокуратуре Днепропетровской области, специальная следственная группа Генпрокуратуры проверила недавнее заявление г-на Корбана о якобы причастности к покушению областного прокурора Владимира Шубы.

Комиссия установила, что все уголовные дела против предприятий, контролируемых группой ПриватБанка, одним из лидеров которой является г-н Корбан, возбуждены обоснованно. Сам г-н Корбан так и не смог привести каких-либо убедительных доказательств причастности г-на Шубы к покушению на свою жизнь. Более того, он вообще отказался подавать официальное заявление о покушении, чем вообще запутал следствие. Теперь правоохранители надеются на выздоровление охранника г-на Корбана, который с многочисленными ранениями госпитализирован. По сведениям врачей, охранник выживет, и на основании его показаний прокуратура начнет расследование.

Сам Владимир Шуба обратился с иском о защите чести и достоинства против Геннадия Корбана и телеканалов “Приват-ТВ-Днепр”, “1+1” и “НТН” в Бабушкинский райсуд Днепропетровска, требуя не только официальных извинений, но и выплаты компенсации в размере 50 тыс. гривен. В случае победы в суде г-н Шуба намерен эти деньги направить на нужды школ-интернатов Орджоникидзе и Марганца. Символично, что вся жизнь в этих городах фактически контролируется Орджоникидзевским и Марганецким горно-обогатительными комбинатами, принадлежащими группе ПриватБанка. Причем контролируется весьма плохо — нынешней зимой в Орджоникидзе едва не произошло коммунальной катастрофы, сходной с алчевской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.