Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе “ИСТИЛ (Украина)” увеличил производство проката на 5,2%

[10:30 23 сентября 2005 года ]

Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)” в январе-августе текущего года увеличил производство готового проката на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 478 тыс. тонн, сообщили на предприятии.

По словам собеседника, за восемь месяцев завод увеличил выплавку стали на 7,7% — до 534 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ММЗ в августе 2005 года выплавил 72,4 тыс. тонн стали, что больше показателей июля на 16,2%, при этом на вакууматоре было обработано 10,2 тыс. тонн.

“Из выплавленной стали произведены и реализованы следующие виды товарной продукции: непрерывнолитая заготовка — 55,5 тыс. тонн (47,5 тыс. тонн в июле), прокат черных металлов — 9,3 тыс. тонн (10,5 тыс. тонн в июле). Кроме того, произведено 25,7 тыс. тонн проката по давальческой схеме (18,1 тыс. тонн в июле)”, — констатируется в документе.

В пресс-релизе также сообщается, что предприятие в августе реализовало товарной продукции на сумму 118,1 млн. грн. что на 12,7 млн. больше показателей июля. При этом доля продажи на экспорт в минувшем месяце августе снизилась до 74,6% (86,1% — в июле).

Прибыль предприятия от реализации товарной продукции в августе составила 5,6 млн. грн. (0,6 млн. грн. в июле). Увеличение прибыли связано с уменьшением средней себестоимости и ростом средних цен товарной продукции.

В прошлом году ММЗ реализовал товарной продукции на 1255,5 млн. грн., что на 423,4 млн. грн. превышает показатели 2003 года. При этом прибыль от реализации составила 111,8 млн. грн., что на 34,7 млн. грн. больше, чем в 2003 году.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Металлургический мини-завод “ИСТИЛ (Украина)” специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО “ИСТИЛ (Украина)” (ранее — “ISTIL ДМЗ”) создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь “Данарк” с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

“ИСТИЛ (Украина)” имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата — 1100 грн.

99,99% акций ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании Metal Ukraine Corp. Ltd. (Украина).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.