Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выделение ЕБРР “Истил” (Украина) кредита повысит конкурентоспособность продукции

[10:55 27 декабря 2004 года ]

Выделение Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) кредита на сумму 35 млн. долларов донецкому мини-металлургическому заводу "Истил” (Украина) поможет повысить конкурентоспособность продукции за счет внедрения эффективных разработок по энергосбережению.

Об этом говорится в пресс-релизе компании по итогам подписанного в середине декабря в штаб-квартире банка в Лондоне первым вице-президентом ЕБРР Норином Дойлом и президентом ЗАО "ММЗ "Истил" (Украина) Александром Рыженковым договора об открытии ММЗ второй кредитной линии на сумму 35 млн. долларов. 

Как отмечается в документе, внедрение эффективных разработок по энергосбережению позволит увеличить производство высококачественной металлопродукции, используемой производителями стального проката и бесшовных труб, а также машиностроительными заводами во многих странах мира.

По данным пресс-службы, кредит состоит из двух частей: первая — револьверный кредит в размере 25 млн. долларов на увеличение оборотного капитала предприятия. Таким образом продлевается финансирование ЕБРР, утвержденное в 2001 году, когда на пополнение оборотных средств был предоставлен кредит в размере 25 млн. долларов.

Вторая часть — срочный кредит в размере 10 млн. долларов для капиталовложений в производство, в частности, на монтаж и строительство кислородного комплекса, установку нового печного трансформатора и нового парогенератора для вакууматора.

Пресс-служба передает слова директора бизнес группы ЕБРР по Украине и Юго-Восточной Европе Оливье Декампа о том, что "поддержка завода "Истил“ (Украина), производство которого основано на экологически безопасном и энергосберегающем оборудовании для выплавки стали, соответствует стратегии банка в отношении инвестиций, способствующих модернизации энергоемких отраслей и повышению эффективности их энергозатрат".

Согласно пресс-релизу, кредитные средства "Истил“ (Украина) получит до конца текущего года.

Общая сумма инвестиций ЕБРР в Украине по 63 проектам составляет 1,5 млрд. евро, при этом общая сумма обязательств по предоставлению кредитов в металлургии во всех странах операций превышает 500 млн. евро.

ЗАО "Истил“ (Украина) (ранее — "ISTIL ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Производит круглые и квадратные непрерывно-литые заготовки, а также круглые катаные заготовки особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

"Истил“ (Украина) принадлежит транснациональной корпорации ISTIL Group, является ключевым производителем металлопродукции и объектом ее крупнейших инвестиций. В состав акционеров ЗАО входят MetalUkraine Corp. Ltd. и MetalsRussia Corp. Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.