Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская Ropczyce продает ИСД 50% завода огнеупоров в Хшанове

[09:30 14 марта 2005 года ]

Наблюдательный совет компании Ropczyce S. A., которой принадлежит Хшановский завод огнеупоров Chrzanowskie Zaklady Materialow Ogniotrwalych S. A. (Польша), решил продать 50% акций завода корпорации "Индустриальный союз Донбасса" за 2,5 млн. евро. Об этом сказал представитель ИСД в Польше Константин Литвинов.

По его словам, наблюдательный совет Ropczyce S.A. на заседании 10 марта одобрил решение провести дополнительную эмиссию акций на сумму 2,5 млн. евро, которые выкупит ИСД и, таким образом, станет совладельцем CZMO S. A.

Литвинов подчеркнул, что все средства, потраченные на покупку акций допэмиссии, будут направлены на увеличение производства в три раза до 25 тыс. кремнеземистых огнеупоров в год.

Литвинов также сообщил, что акционеры Ropczyce на заседании 8 марта включили в наблюдательный совет Хшановского завода двух представителей ИСД — вице-президента консорциума "Индустриальная группа", управляющего активами корпорации, Александра Пилипенко, и представителя консорциума "Укриндустрия" Сергея Коржева.

"Во вторник состоялось собрание акционеров, на котором два наших представителя включены в состав наблюдательного совета", — сказал он.

Литвинов не стал прогнозировать, когда ИСД станет собственником 50% акций завода, ссылаясь на длительную процедуру оформления сделки и отметив, что сейчас компания эффективно сотрудничает с Ropczyce.

"Сотрудничество идет... там нет проблем", — сказал он.

Как сообщалось, 11 февраля ИСД договорилась с Ropczyce S. A. о покупке у нее 50% акций Хшановского завода огнеупоров.

Огнеупорный завод в Хшанове производит кремнеземистые огнеупоры, которые используются в строительстве коксовых батарей.

ИСД является участником консорциума "Укриндустрия", одной из сфер деятельности которого является реконструкция коксохимических предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.