Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Томенко предлагает Виктору Пинчуку определиться: или управлять заводами, или принимать законы

[11:01 02 сентября 2005 года ]

Вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко называет "телевизионным шоу" прямую трансляцию на трех телеканалах митинга на Никопольском заводе ферросплавов (НЗФ, Днепроперовская обл.) против административного вмешательства в процесс перераспределения собственности. Об этом он сказал в ходе чат-конференции интернет-издания "Корреспондент".

Митинг транслировали в четверг телеканалы ICTV, СТБ и "Новый". Как известно с этими каналами связывают имя народного депутата и бизнесмена Виктора Пинчука. Ранее его супруга Елена Франчук, дочь бывшего президента Украины Леонида Кучмы, заявила, что владеет частью акций телеканалов входящих в условный медиа-холдинг Виктора Пинчука (Новый канал, ICTV, СТБ и М1).

Комментируя в ходе чат-конференции факт трансляции, Н.Томенко напомнил о требовании президента о разделении бизнеса и политики. "Поэтому данное интересное телевизионное шоу на трех каналах, которое мы сегодня видим, есть уникальным с точки зрения будущей реализации программного требования президента Ющенко по отделению бизнеса и политики. Не могут народные депутаты быть одновременно выразителями интересов украинского народа, собственного бизнеса и быть собственниками трех каналов. Эта типично украинская политическая ненормальность. Надо определиться: или управлять заводами и каналами, или принимать законы для народа", — заявил вице-премьер.

Говоря о ситуации, сложившейся вокруг НЗФ, Н.Томенко отметил, что если "суд признает, что это предприятие "де-факто" украдено у государства, то оно должно быть возвращено в собственность государства". Н.Томенко подчеркнул, что далее "во время повторной и честной приватизации" его не интересует фамилия лица, которое приобрело это предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.