Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук тоже решил взяться за “козацьке минуле”

[11:45 18 апреля 2005 года ]

Корпорация "Интерпайп" заявляет о начале реализации программы "Возрождение истории". Как сообщила компания, первым шагом на пути реализации этой программы станет строительство культурно-исторического мемориала "Никитинская Запорожская Сечь". Закладка мемориала пройдет в субботу.

"Проект создания мемориала был предложен городской общиной города Никополь, который является одним из практически забытых центров, где в свое время совершалась настоящая история Украины", — сказано в пресс-релизе компании.

Кроме строительства мемориала в рамках программы "Возрождение истории" летом этого года будут начаты масштабные археологические исследования всего района Среднего и Нижнего Поднепровья.

"Мы уверены, что в рамках программы "Возрождение истории" путем объединения ресурсов большого украинского бизнеса и усилий местной общины, известных украинских ученых и краеведов, городу Никополь будет возвращена слава центра казацкой Украины, а создание мемориала казацкой славы станет началом рождения настоящего интереса общества к отечественной истории в Днепропетровском регионе и в Украине в целом", — отмечается в пресс-релизе "Интерпайпа".

Корпорация также уверена, что реализация программы окажет содействие возрождению истории, национальных ценностей и духовности украинского народа. "В связи с этим надеемся на присоединение к проекту органов государственной власти, местного самоуправления, ученых и исследователей, краеведов, широких кругов общественности, всех небезразличных к прошлому, современности и будущему Украины", — подчеркивается в документе.

Справка “Укррудпрома”

Корпорация “НПИГ "Интерпайп" — одна из крупнейших частных компаний Украины, осуществляет торгово-посредническую деятельность на общегосударственном рынке металлопродукции, электроэнергии, природного газа, продуктов переработки нефти, угля и сельхозмашиностроения.

"Интерпайп" является шестой по объемам трубной компанией мира, третьим в мире производителем и поставщиком железнодорожных колес, вторым в мире поставщиком марганцевых ферросплавов, крупнейшим в мире поставщиком силикомарганца. Доля корпорации на мировом рынке бесшовных труб составляет 4,1%, железнодорожных колес — 10%, марганцевых ферросплавов — 11,4%.

По данным корпорации, ее оборот в 2004 году достиг 4 млрд. долларов.

Основатель корпорации — народный депутат Виктор Пинчук.

"Интерпайп" контролируют Виктор Пинчук (основатель корпорации, зять экс-президента Леонида Кучмы), Михаил Щеголевский (председатель совета директоров "Интерпайпа") и Александр Дементиенко (вице-президент корпорации).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.