Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский облсовет разрешил ИнГОКу разрабатывать месторождение бокситов

[09:41 27 декабря 2004 года ]

Депутаты областного совета Днепропетровской области дали согласие на получение лицензии на разработку полезных ископаемых Ингулецкому горно-обогатительному комбинату.

За это решение проголосовали 56 депутатов облсовета (всего в облсовете 70 депутатов).

Депутаты дали согласие Ингулецкому ГОКу на получение лицензии на геологическое изучение недр и опытно-промышленную разработку Высокопольского месторождения бокситов, которое расположено в Широковском районе Днепропетровской области.

После разработки нового месторождения бокситов комбинат сможет добывать и использовать их в собственном производстве в качестве добавки при обогащении железных руд (сейчас ГОК закупает эту добавку).

Для начала эксплуатации месторождений предприятие должно получить лицензию в Государственном комитете природных ресурсов.

Как сообщалось, 2003 год крупнейший в Украине производитель железорудного концентрата Ингулецкий горно-обогатительный комбинат закончил с прибылью 14,5 млн. гривен.

62,71% акций ИнГОКа принадлежат компании "Смарт-групп" (Днепропетровск), которой владеет российский бизнесмен Вадим Новинский; 17,28% — компании "ТС ЛТД" (Запорожье).

В 2003 году ИнГОК увеличил объемы производства в сравнении с 2002 годом на 10%, или на 97,936 млн. гривен — до 1081,583 млн. гривен.

В 2003 году ИнГОК увеличил производство железорудного концентрата по сравнению с 2002 годом на 10,6%, или на 1 317 тыс. тонн — до 13 762,7 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.