Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИнГОК не будет выплачивать дивиденды по итогам 2004 года

[10:28 15 апреля 2005 года ]

ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2004 года и направит чистую прибыль в резервный фонд.

Как сообщил представитель компании в четверг, такое решение приняло собрание акционеров ОАО 12 апреля.

В распространенном в этот же день пресс-релизе компании сообщается, что собрание также утвердило годовой отчет предприятия, а также отчеты генерального директора, главного бухгалтера, годовой баланс и выводы ревизионной комиссии ИнГОКа.

Акционеры приняли решение об увеличении численного состава наблюдательного совета (НС) с пяти до семи человек, доизбрав в него Андрея Вишневского и Андрея Алешина.

"Собрание утвердило финансовый план ИнГОКа, согласно которому стоимость реализованной товарной продукции в 2005 году составит 1941 млн. грн., а ее себестоимость — 1692,3 млн. грн.", — говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ИнГОК в 2004 году увеличил чистую прибыль на 11% по сравнению с 2003 годом — до 16,1 млн. грн. Доналоговая прибыль комбината в прошлом году составила 172 млн. грн., чистый доход от реализации продукции (выручка) превысил 1,440 млрд. грн.

В прошлом году ИнГОК экспортировал 7,1% общего объема реализации железорудного концентрата, поставив на экспорт 976,4 тыс. тонн товарного железорудного концентрата, тогда как общий объем реализации этой продукции составил 13825,5 тыс. тонн.

В 2003 году ИнГОК поставил на экспорт 409, 4 тыс. тонн товарного концентрата.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат“ — крупнейший в Украине производитель железорудного концентрата. Доля предприятия на украинском рынке этой продукции оценивается в 77%. 

62,708% акций ОАО “Ингулецкий ГОК” принадлежит ООО "Смарт-групп" (Днепропетровск), 17,28% — ООО "ТС ЛТД" (Запорожье).

Около 65% в уставном фонде ООО "Смарт-групп" принадлежит компании "Лукойл-Северо-Запад", которой владеет российский бизнесмен Вадим Новинский.

"Смарт-групп" контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

УФ ОАО “ИнГОК” составляет 362,056 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.