Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В седующем году импорт концентрата коксующихся углей составит около 8 млн. тонн

[08:00 10 ноября 2005 года ]

Коксохимические предприятия Украины намерены в 2006 году импортировать около 8 млн. тонн концентрата коксующихся углей под выполнение производственной программы металлургических предприятий Украины, в соответствии с которой в следующем году предполагается выплавить 33,2 млн. тонн чугуна.

Об этом сообщил генеральный директор производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, для выплавки 33,2 млн. тонн чугуна потребуется 18,6 млн. тонн валового, или 17,2 млн. тонн металлургического, кокса. Для этого необходимо около 29 млн. тонн концентрата коксующихся углей, из которых около 8 млн. тонн нужно импортировать, так как в Украине будет произведено только около 21 млн. тонн концентрата коксующихся углей.

Г-н Харахулах напомнил, что ранее ежегодно в страну завозилось от 6,5 до 8 млн. тонн угольного концентрата из Российской Федерации и Польши. Теперь после закрытия польских шахт недостающие коксующиеся угли практически в полном объеме поставляются из России.

В то же время гендиректор объединения сообщил об увеличении Россией поставок коксующихся углей в Китай, что, по моему мнению, может осложнить импорт этой продукции в Украину в 2006 году.

Генеральный директор объединения коксохимических предприятий “Укркокс” Анатолий Старовойт выразил сомнение в том, что Украина в следующем году произведет 33,2 млн. тонн чугуна. Он призвал руководителей метпредприятий еще раз детально проанализировать планы на 2006 год и уточнить расходные коэффициенты использования кокса при выплавке чугуна.

В свою очередь, г-н Харахулах сообщил, что средний расход кокса на украинских предприятиях в настоящее время составляет около 520 кг на тонну чугуна, тогда как на одних предприятиях этот норматив составляет около 450 кг на тонну, у других — 610 кг на тонну.

В.Харахулах также призвал снижать показатели расхода кокса и напомнил, что в следующем году ожидается увеличение стоимости природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.