Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из менеджеров ЦГОКа требовал 20 тыс. гривен в качестве “отката”

[14:31 01 декабря 2005 года ]

В Жовтневом районном суде Кривого Рога слушается уголовное дело по обвинению работника одного из отделов ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК) в получении взятки. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщил следователь прокуратуры Жовтневого района Кривого Рога Дмитрий Пугачев.

“В милицию Жовтневого района обратилась частный предприниматель, которая занимается продажей ресошпальной продукции, — говорит г-н Пугачев. — Она рассказала, что ее фирма поставляет эту продукцию на Центральный горно-обогатительный комбинат. Километр такой продукции стоит в среднем около 1 млн. грн. В то же время, по словам заявительницы, специалист одного из отделов ЦГОКа потребовал с нее взятку в размере 20 тыс. грн. в обмен на лоббирование ее интересов на предприятии. Другими словами — за заключение договоров. Вымогатель хотел получить деньги вечером. Мы со своей стороны организовали видеосъемку, пометили деньги, вручили их женщине. Все процедуры проводились в присутствии понятых. Вымогатель был задержан с поличным, и хотя сразу он все отрицал, вскоре частично признал свою вину”.

Подозреваемому предъявлено обвинение в получении взятки, сопряженной с вымогательством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.