Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: экономическое развитие Украины зависит от инвестиционного климата

[15:50 29 июня 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что экономическое развитие в Украине и социальная политика зависят от инвестиционного климата.

"Каждый кто сидит за этим столом понимает, что если нам не удастся сформировать климат инвестиций, нам не нужно будет говорить об экономическом, промышленном развитии, о социальной эффективной политике", — сказал В. Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду в Киеве.

Он отметил, что в последние четыре года в Украине наблюдается позитивные изменения для инвестора. "В последние четыре года мы имеем показатели, которые значительно являются позитивными для привлечения инвесторов, начиная с ВВП, который за четыре года в среднем вырос на 8,3% или на 49%, промышленное производство выросло на 79% и ли на 12,9 ежегодно, инвестиции в основном капитале выросли на 153% или 24 ежегодно", — напомнил В. Ющенко.

По мнению президента, указанный рост является основой для позитивных сдвигов в инвестиционном климате. Вместе с тем, по словам президента, Украина остается менее привлекательной для инвестора по сравнению с Россией, Казахстаном, Турцией.

В. Ющенко напомнил, что правительству поручалось пересмотреть регуляторную базу в Украине. "Мы договорились, что в ближайшие недели ключевым заданием правительства будет пересмотр регуляторных актов, которых специалисты насчитывают 1300. Хотел бы предупредить членов правительства, что время этого решения уже истекает", — сказал президент.

Глава государства напомнил, что в Украине "большую тревогу принесли размышления над преимуществом государственной власти на экономические объекты и так называемую реприватизацию".

В. Ющенко отметил противоречия и непоследовательность в вопросах, касающихся методов, ценообразования, таможенной политики. Он призвал участков заседания ответственно отнестись к обсуждаемым вопросам и быть готовыми принимать "смелые решения".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.